четверг, 16 сентября 2010 г.

Девочка ГЛАША

Родилась у меня такая девочка по имени Глаша. Долго я вынашивала её.
Подбиралась к Тильдам обстоятельно, осторожно, даже с некоторой робостью.
Когда разглядывала и восхищалась работами других рукодельниц, понимала, что каждая игрушка должна иметь свое лицо, характер, судьбу, если хотите.
«Вылепливая» из бесформенной тканюшки тельце, немного ощущаешь себя почти БОГОМ (или богиней?). Мне сразу вспомнился какой-то старый-старый Кино-мульт. Может это «Божественная комедия». Там Адам и Ева были такими же бесформенными и голыми, как из теста. Просто колбаски какие-то, а потом сформировались в людей, личностей, с характером и именем.


Я долго не могла придумать имя. И вот уже вроде и на показ надо, а имени все нет. И решила я назвать её Глаша. Причем только потому, что на фотосессии посадила её с огромными гладиолусами. Гла-ша. Глафира, значит полностью.

И решила вдруг посмотреть по имени, какая она- моя Глаша?

И вот что я узнала:

ГЛАФИРА

В переводе с греческого: утонченная.
(И в самом деле: тоненькая, «Тильдообразная»…)

Она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык.
(И правда- неулыбчива, и язык у нее в принципе найти оооочень сложно, даже собственный, а общий и подавно)

Глафира большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать.
(Да-да! Ведь из рукодельного мира вышла, «деловая колбаса», опрятная, «белокожая». Да, и танцевала, у всех, у кого в руках побывала. И все под юбку заглядывают, первым делом…)

"Осенние" очень "домашние" женщины, они и в гости ходят неохотно. Жизнь "осенних" Глафир складывается нелегко.
(Да уж…Спуститься с самой верхней полки шкафа трудновато, лишний раз не захочется, а когда живешь на полке у 16-летнего мальчика, жизнь складывается –Ой, как нелегко.)

Вот такая нелегкая судьба у Глафиры. И хочу поделиться процессом изготовления. Для меня оказалось самым трудным пришивание рук и юбки и, конечно же, волосы. На что же их все-таки накручивают на леску или на проволоку? По картинкам мастер-класса трудно различить. Я попыталась на леску. Неуправляемая. Одной тяжело справиться.
Но создавать образ понравилось. Думаю, ей нужна подружка.

среда, 8 сентября 2010 г.

Похожа или нет

Неугомонный галчонок интересуется, похожа я или нет на ту, которая на портрете. Я обнаружила, что моей физиономии здесь,на блоге, нигде и нет. Ну, смотрите сами: похожа или нет? Правда, фотографии некоторой давности, но я выбирала похожую позу.

  

Знакомьтесь- это я!

Это сладкое слово – подарки!


Нахальная морда
Цветок, словно флаг.
Я шествую гордо,
Печатая шаг.
Мне было приятно
Услышать вчера:
«Смотрите, мне Женька
Подарила КОТА!»
Как приятно дарить подарки, правда? Особенно сделанные с душой своими руками. Спасибо Василинке за отличную идею.

Все новое привлекательно и любопытно!

УРА! Я участвую в ПИФе у Галинки. И объявляю у себя в блоге об этом! Галя, жду тебя. Можете ко мне записаться, еще парочку человек одарю. Уж очень хочется попробовать этого вкусного зверя- ПИФа. :)
Еще я хотела бы пригласить Тоську. Она так страдает, что нас в сообщество Справочная Марьи не записали еще.

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Мой портрет!

Меня всегда рисуют не такой, как я сама себе выгляжу в жизни. Видимо, для окружающих мой внутренний мир + внешний вид дает такую картинку.
Забавно. Но мне нравится...
И вот он готов - твой портрет... Смотри...
Любовь к жизни - вот твое главное качество, которое дарит тебе и доброту, и чувство юмора, и любознательность, да много чего... Твое жизнелюбие - это прекрасно... И я старалась показать его на холсте... А получилось ли у меня - решать тебе. Было приятно с тобой пообщаться! (:image
Пройти тест