суббота, 4 марта 2017 г.

Создаем весеннее настроение!

Весеннее настроение создать трудно в наших хмурых, беспросветных не солнечных днях.
Снег метет, тает, опять метет, серость, сырость и прочие весенние прелести.
А что может помочь нам создать весеннее настроение? Конечно же, цветы!
Да поярче!
Вот я и ввязалась в совместный проект пошива по фризеру "Подсолнухов" на Форуме "Василис". Получила массу удовольствия и результат работы, который меня уже радует больше, чем прежние мои сшитые изделия в стиле пэчворк!
Я умею шить по фризеру! Ура-ура!
Так выглядело это изделие после сборки блоков
В этом месте испытала шок. Вдруг я подумала, что не смогу собрать это все в кучу. Но взяла себя в руки и вот! Даже отстегала!
Так выглядит бэк

Стежка покрупнее. Стегала мононитью. Мне очень понравилось, рельеф есть, а нитки не видно. Отличная штука, оказывается.

Зачетом на участие в совместном проекте была та самая розочка. И ее я тоже оформила в изделие для себя! Наконец-то сделала себе органайзер для спиц. Правда спицы потом искала весь вечер, припрятала, так припрятала. Вязальщица из меня еще тА. Но надо, чтобы все было в порядке и под рукой, а вдруг завтра возьму и сяду вязать?
Вид внутри:
 С заполнением:

Поближе. Ну тут стежку скосячила, конечно. Мононитью не видно косяков ,а вот ниткой уже надо быть аккуратнее. Стежки совсем неравномерные. Пыталась сделать эхо-стежку, но по-моему фигня получилась. Но это моя фигня, одна из самых любимых :) 
Надо все-таки пройти курсы стежки.


Пока была в челноке мононить, очень хотелось что-нибудь еще простегать. В использовании давно уже ланчматы. Я их сшила уже и не помню когда и обнаружила, что здесь их не показывала. Так вот вдруг мне стало как-то неловко, что они не простеганные. Много лет назад я просто побоялась это сделать. А сейчас, нарушив все правила стежки просто стегала по контуру. Надо ж на чем-то тренироваться! Но теперь мне на них приятно смотреть, хоть они и косые. :) 




И покажу февральский блок "Сказки"! Еще 7 блоков и одеяло будет готово!


Теплой всем весны и ярких цветов!