воскресенье, 27 августа 2017 г.

Сочинение "Как я провел лето!"

Некоторые его провели исключительно так:

Несмотря на ужасно напряженный график работы на культурные мероприятия лето оказалось очень богатым.
Просто нужно было держаться и для этого нужно было отвлекаться, поэтому тактика выдергивания себя из процесса на 2-3 часа сработала замечательно. Нервы в порядке - спасибо зарядке, культуре. Хотя и зарядке тоже спасибо. Без нее никак ,но это уже даже не обсуждается.

Итак! С чего начать-то? Пойдем по хронологии. В июне неожиданно побывала в Москве, даже если это 2 дня плотного рабочего графика, это не значит, что вечер должен пройти впустую.
Прогулки по Москве. Я даже сначала не поняла ,возле какого здания иду. Оно потрясающе красивое и вблизи и издали. Это сталинская высотка на Котельнической набережной, построенная в 1952 году. Я никогда раньше рядом такими зданиями не находилась. Оно просто монументальное! Производит очень мощное впечатление силы и могущества.

Метро и ГУМ - впечатляющая перспектива. Я очень люблю московское метро.

Ну и, конечно, успела посетить два театра, Малый и Маяковского.
В Малом театре давали классическую постановку Островского "Свои люди-сочтемся". Мне очень понравилось! Люстра для Александрины. Возможно у нее уже есть эта люстра в коллекции, но она такая красивая, что не грех повториться. Зал очень уютный и, скажем, классический. 
 В театре Маяковского в этот день была постановка по Л. Н. Толстому "Уроки просвещения"
Сначала было немного скучновато, Толстой же, филоссофия, рассуждения, спиритизм, а потом, ничего...увлекло. Классика, она и в Африке - классика.

А теперь на природу! К воде, к костру, на воздух:





И снова окультуримся. В Ачинске 2 градообразующих предприятия и они пытаются как-то донести культуру в массы. 
Концертно-театральная постановка "Романовы" при участии хора Сретенского монастыря и артистов театра и кино. Постановка очень хорошо поставлена. Я впечатлилась. Фото из интернета. В основу легла история дома Романовых, были такие интересные декорации и подвижные картины и исполнение песен времен правления Романовых хором и артистами, в том числе и Ириной Безруковой -было потрясающе.

В рамках проекта "Русал Фестиваль#Театр" Школа-студия МХАТ представила спектакль "Чудо-чудо человек" по произведениям Чуковского. Исполнители студенты студии. Неожиданно было для меня динамично, по-новому. Ведь мы привыкли, что Чуковский- значит детям. Некоторые даже и пришли с маленькими детьми. А как красиво и интересно обыграны были стихи и рассказана биография Чуковского. Захотелось побольше о нем узнать. 


На природу! Купаться, загорать, релаксировать! В Хакасию! Любимую и неповторимую:




 

Между прочим, в Назарово есть такой вот памятник Ленину

И снова в Москву! Разгонять тоску!
Музей Космонавтики, Кремль, Дом-музей Булгакова, балет "Дон Кихот"- Все просто великолепное! Погуляем?






Вот даже говорить много не хочется, так эмоции переполняют до сих пор, что опять хочется летать-летать и летать. 
Ведь я же освоила новый вид транспорта

Ну а теперь самое главное путешествие года! Та-дам!!!! Круиз по Волге свершился!



И следующая публикация будет о нем... Как же я благодарна всем людям, которые мне дали советы! Александрина, девочки с форума Василис - я вас всех люблю! А как же я благодарна своей подруге за то, что она была моей спутницей, команде теплохода за изумительный отдых ,экскурсоводам за интереснейшие рассказы, попутчикам и попутчицам за прекрасное настроение и Вселенной за возможность совершить это путешествие и ей же за создание благоприятной погоды для этого путешествия!


9 комментариев:

  1. Ой, Женя, какое лето!!! Восторг! И какие красивые у вас пейзажи! Хакассия - восторг!
    Жень, как здорово, что у тебя было такое полноценное лето! И круиз! Боже, как же это здорово! Я так рада за тебя!
    В Малом я так давно была! Надо срочно вливаться))), если все будет нормально дома, то постараюсь в этом году не упускать время. Этот год у меня был адски тяжелый, сейчас я уже адаптировалась, лишь бы не болели все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Да- пейзажи- восторг! Я поняла- вся Россия -сплошной пейзаж - на каждом километре пиши картины!
      Здоровья тебе и терпения. Береги себя и родителей.

      Удалить
    2. Спасибо, Жень. Все внезапно посыпалось... Все ожидаемо, но от это не легче...

      Удалить
  2. Женя, ну ничо тебя швыряет! насыщенно, что сказать! И это здорово!!!! Чот мне даже в Москву захотелось. Не хватает видимо, командировок;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, прямо так неожиданно...Более того, в промежутке еще была стремительная поездка в Томск, но не освещается, так как следов не осталось :) А в Москве чем больше бываю, тем больше хочется ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Таня.. Давно так не смеялась...

    ОтветитьУдалить
  5. Женя,

    Какое культурно-отдыхательно-увлекательное лето получилось!
    Здорово! :)

    ОтветитьУдалить