суббота, 27 мая 2017 г.

О Вьетнаме

         А расскажу-ка я вам все-таки про Вьетнам. Каким увидела его именно я. Я не буду рассказывать историю, вдаваться в какие-то факты. Просто опишу свои ощущения. Но буду немногословна.
 В городе, где я выросла, в восьмидесятых специально построили 2 общежития для вьетнамцев. Они у нас учились русскому языку и ,по-моему, они должны были стать железнодорожниками. Я не помню было ли у нас железнодорожное училище, может потом еще куда-нибудь уезжали учиться.  Но эти ребята, в основном парни, частенько встречались на рынке и мы к ним быстро привыкли. Я вспомнила о них, когда мы уезжали из Далата на паровозе.

 Немцы нас провожали

Страна прекрасная! Я люблю Азию, люблю этих маленьких людей с большим сердцем и умелыми руками. Трудяги! Нячанг через несколько лет будет прекрасным курортом, но сейчас  -это большая стройка. Но есть ощущение, что потом он утратит что-то домашнее и уютное.
Чистое, прохладное море, горячий песок, жаркое солнце.

А вечером уютно можно расположиться на пляже с бутылочкой вина в романтической обстановке
 Солнце настолько ядреное, что мамочки фотографируют своих детей... (она уверена что это ее ребенок?) Именно так они защищаются от солнца. Ну и для них, наверное, было прохладно, градусов 25. Это город Далат, высокогорье.
А вот так незамысловато играют дети вечером, пока родители работают.

Там же мы посетили знаменитый отель Мадам Наташи Crazy House. Она вдохновилась архитектурой Гауди и решила постоить в этом же стиле отель. Очень понравилось по нему бродить, но жить бы я там, наверное, не стала. Он до сих пор строится и ее саму там можно тоже встретить, гооврят.

Движение просто сумасшедшее, переходить дорогу я научилась самостоятельно только к отъезду

Еда очень вкусная и разнообразная.
 Змея
 Крокодилы
Джекфрут
Храмы разные, религии разные, поэтому все принимается и всем все прощается

 Самым впечатляющим был мозаичный храм. Прямо как мой балкон.





Сады, набережная, цветы, животные и дети всегда вызывают умиление и радостные чувства.  Хочется гулять, наблюдать, любоваться и радоваться жизни.



 Это растение светится в темноте
 Детский сад на прогулке
 Трудяги. Через несколько минут будет красивая цветочная композиция



И просто шикарные виды на море. Рыбацкая лодка, базальтовые породы

 И много символики из далекого прошлого. Мы для них - туристы из Советского Союза.
На день рождения я оторвалась по полной программе, как маленькая девочка, покатавшись на ВСЕХ аттракционах на Винперле. Ну, я же еще маленькая девочка.
 Комплимент от отеля!
А эта картина, вышитая шелком, висела в нашем номере
 А эти продавались в магазине.
 Вьетнам, я с тобой не прощаюсь, я говорю тебе - До новых встреч!

7 комментариев:

  1. Спасибо за экскурсию! Интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, вот даже и не знаю что сказать:)) Раньше хотела во Вьетнам, но все больше кажется. что Ю.-В. Азия-не мой регион. Печалька, ибо запад для нас становится все недостижимее и недостижимее:(((
    У меня вопрос про сравнение Таиланда и Вьетнама. Где тебе больше понравилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я наоборот убеждаюсь, что мне все больше и больше хочется азиатских стран посмотреть. Моя бы воля, я бы раза 3-4 за год ездила и 2 поездки повторяла в те страны, где уже была, а парочку добавляла новых.
      А по поводу сравнения.. как тебе сказать, в принципе не сильно и отличается (сравнивать, конечно, нужно Паттайю и Нячанг). Но лично нам в Патттайе было душевнее. Может потому, что это была первая вылазка, может еще почему-то...Не знаю. Даже сказать сложно. В Нячанге почти нет дешевых отелей со своей территорией (типа бассейн, утреннее кафе на воздухе), но зато что-то есть свое колоритное, непередаваемое.

      Удалить
  3. Женя, спасибо! Очень интересно!!! Не знаю доеду ли когда-нибудь до Ю-В Азии :)) Пока только в "Орел и Решку" смотрим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну зато вам Европа поближе, нам до Москвы труднее добраться, чем куда-либо еще...

      Удалить
  4. Женя, спасибо. Фантастически красиво. Комментарии замечательные. Получила огромное удовольствие. Спасибо.

    ОтветитьУдалить