среда, 19 октября 2016 г.

Прогулка по Краснодару и Подарочки

Уже зима летит в глаза, а я все летнюю тему не могу закончить.
Уже столько всего произошло- еще на 3 поста хватит.
Уж очень хочется показать подарочки, которые улетели к девочкам в Краснодар
Мои игольницы нашли своих рукодельниц.Узнаете? Это схемка Александрины. Я так давно хотела ее вышить.И такая прелесть получилась.
 А это из какого-то журнала фрагмент от закладки, делала по ключу. Хочу всю полосу вышить.
 Это опять желудь от Александрины. При чем схема немаленькая и пришлось ее вышивать на мелкой канве в одну нитку и еще взяла шерстяные нитки, такой плотненький получился и листик и желудь.
 А это "бешенная" белочка от Алиолки. Тоже в закромах лежала, ждала своего часа. Так она мне нравится, что еще такую хочу сшить себе.

Этот "беляш" тоже фрагмент от закладки. Нежнейшая роза. 
И было задание сделать "маграшку", то есть изделие в любом стиле где-нибудь 10 на 10 см, символизирующее город, в котором живешь. Ничего больше не придумала, но эта картинка так мне нравилась, но она была на том же листе из журнала, что и закладки. Схема мелкая и непонятная и так мне хотелось увидеть, что же там за купола. Оказалось это Питер. Но я не растерялась. У меня тоже из окна купола видно. Так что я решила, что этот мотив подходит. Кривовастенько конечно. Но что поделать, руки-крюки. Переделывать уже не было ни сил , ни времени.
Еще похвастаю своим мешком подарков и сказать огромное спасибо за все знаки внимания.
Я была потрясена добродушием и до сих пор воспоминания о форуме греют сердце.

По городу Краснодару прогулки были просто шикарные, но фотографировала мало. Город красивый, разный, необычный для меня. Архитектура другая, не сибирская, южная. 




Приехало назад моя салфетка и с ней диплом участника фестиваля! Начало положено!

Теплой вам осени!


воскресенье, 2 октября 2016 г.

О фестивале "Жаркая пора" (много фото)

Помните, я показывала Узбекскую лепешку? Я ее шила именно на фестиваль "Жаркая пора"! Мне все время хочется его назвать "Красная жара". :)

Одним из конкурсов был конкурс мини-квилтов на тему "Сувенир", условие: размер круг диаметром от 30 до 35 см.
Вот я и придумала такую сувенирную тарелку и отправила на конкурс, а потом подумали немножко с подружкой и отправились сами туда за своими квилтами. Она участвовала в проекте Челендж по изучению программы Electric Quilt и одеяла "Уютный дом".
Нам очень хотелось встретиться с подругами по форуму "Василис", познакомиться и пообщаться вживую.
Хочу сказать что время пролетело как один миг, на одном дыхании, взахлеб, на позитивной волне, с интересом, весельем и потрясающими положительными эмоциями.
Я так рада, что влилась в этот круг позитивных людей, что нет моей радости предела.
Мы приехали пораньше на день, чтобы помочь с развеской экспонатов и познакомиться с девочками поближе. А так же (шепотом) познакомиться поближе с их творчеством... Ведь на развеске есть шанс потрогать со всех сторон изделие и почувствовать тепло и неимоверный труд участницы, а так же поспрашивать что, да как выполнялось. Очень познавательно!
Ну, а во время выставки, мастер-классов, общения в "кулуарах", в играх набраться позитива, поделиться опытом, высказать свой восторг и уважение, одарить подарками и с придыханием принимать их в свой адрес. Очень хорошо, тепло и с пользой провели время! А теперь пойдемте  гулять по выставке!
Я рядом со своей тарелочкой
Организатор конкурса Елена Соловецкая и спонсоры Оксана Винниченко и представитель магазина Стиль клуб, по-моему.
А это нас развлекают игрой на пиле. Классно!
А это работа на мастер-классах. Пробуем упрощенные молы кунов

 Мэтры передают свой личный опыт новичкам...
Участники одного из мастер-классов

А теперь собственно сама выставка:
Это челлендж Electric Quilt.
Фишка в том, что сначала девочки изучали программу составления дизайнов для квилтов, потом разработали каждый свой дизайн в этой программе, руководитель проекта разослала кусочки тканей одинаковых, они их сканировали и загрузили в программу и с помощью их девочки должны были сшить свои одеяла, с добавлением своих тканей, конечно, если нужно. Было 15 участников. Выглядело это просто шикарно!





Это покрывало девочки собрали для своего руководителя проекта в подарок!
Это конкурс "Бархатный сезон". Работы были просто завораживающие. Мне, как новичку, не везде было понятно, что же такого крутого в той или иной работе, но после объяснения, я просто падала в обморок. Мне все работы понравились, но именно эти попали в кадр, почему-то.






Конкурс детских одеял. В моем кадре были вот такие одеялки. Видимо они запали в душу.
Вот для этого одеяла, участница Мещерякова Ольга даже некоторые мотивы для вышивки разрабатывала сама по рисунку.




И еще очень много потрясающих работ






































Ирина-Тиша, как одна из организаторов выставки, сфотографировала и указала авторов, так что если вам хочется погулять еще, увидеть все остальное и выяснить подробности, а так же узнать итоги конкурса, то добро пожаловать к ней в блог

Когда много эмоций, очень сложно писать. Спасибо всем за общение и позитив!