четверг, 23 апреля 2015 г.

Зимний волк

Я вышила волка и пришла весна! Вот не знаю, что мне с ним делать?
Поближе детали: Очень сложно было вышивать глаза. Зрачки получились разные, но оставлю так.


По набору он весь покрыт снежной крупой и вышивка выполнена с помощью французских узелков в 2 и в 4 нитки!!! Я сначала не хотела вышивать снег, но потом посмотрела на фотографии зимних волков. У них даже нос в снегу. Красавцы.
 Вот как-будто с него писали


Что-то мне не нравится, и я на полпути остановилась. Наверно, надо перешить. Сколько раз оборачивать иглу ниткой 2 или 3 раза? И так неудобно на Q-snup узелки делать, нужна третья рука.
Набор Печатный крест. Вот так выглядит ткань, которая идет в наборе. Вместо нее я взяла Аиду14 бледно-голубого цвета. По размеру крестиков.
вот так выглядит мордочка 
Это окрашенный фон. Я хочу попробовать полукрестом в этих местах зашить 
 Вот так выглядит зашитая часть. Мне не понравилось
Нитки были не разобраны, а просто в двух мотках и инструкция довольно таки необычная для меня. Схема и бэк и крестики на одном листе, что очень осложняет вышивание.

Пришлось еще разобраться какие из ниток являются серые, какие хаки, какие серо-зеленые. Только днем, в какой-нибудь один из немногих солнечных выходных, на балконе. :)
Это остаток ниток 

Вот такой красавчик. А может белым бисером заменить снег?
Кинула прозрачный- его не видно.











суббота, 11 апреля 2015 г.

С днем Светлой Пасхи!

      Всех читателей и подруг по рукодельному цеху поздравляю С днем Светлой Пасхи!
Всегда хочется что-нибудь сделать к Пасхе, смастерить, сшить, вышить, а она... рррр-аз! И уже пришла! Так же как Новый год, лето и зима. Все в нашей жизни очень неожиданно.. Что ж, будем использовать только то, что уже было сделано ранее. И в этом году сократила вдвое ингредиенты на куличи, а то уж очень вкусные они получаются и оторваться от них не могу: ем и ем... А так  быстрее кончатся. Яйца просто покрасила и на некоторые приклеила наклейки. Вот такая зеленая лужайка получилась в этом году. Прошлые годы доминировали синие цвета
Гуси водят хоровод в горшке с геранью
Купила новую курицу - подставку под зубочистки



Всем мира, добра, любви!