четверг, 12 февраля 2015 г.

Февраль. Опять 23...предисловие...

     
В прошлом году я вам не показывала, как мы поздравили своих многочисленных коллег.
В этом году пока сохраню интригу, но в преддверии праздника покажу все-таки как поздравили в прошлом. Может кому-нибудь идея пригодится.
       Идея была взята, естественно, из интернета - с этого сайта и обезображена под наши реальные условия. Мы устроили ребятам призывную кампанию. Сделали вывески различных медицинских кабинетов возле каждой коллеги женского пола. Я была окулистом. Распечатали шуточные анкеты и карточки по годности, в первой половине дня им пришлось между делом заглядывать и к каждой из нас. А потом, так как они оказались все "годны", но с разной степенью ээээ... придурковатости, мы им выдали стратегический запас.
Вы бы видели какой был конвейер при упаковке этих пакетов: 1 человек - разметка, 2- сгибы, 3- закладка, 4- выдача индивидуальной шоколадки в соответствии с реестром инвентарных номеров, 5- заворачивание и завязывание.

Внутри памятка для бойца, в каких случаях пользоваться этим запасом:
"Показания к применению стратегического запаса:
- необходимо срочно принять правильное решение (идти на работу или нет, уходить с работы или нет)
- заявка кажется невыполнимой
- для выхода из кризиса (из сети, из интернета, из отладчика )
- для просветления сознания (в конце рабочего дня, в воскресенье, в конце отпуска, в пятницу и т.д.)
- скоро дедлайн, а вы не успеваете (как перекинуть заявку на другого)
- никак не можете найти ошибку (носки, дом, жену, ребенка в детском саду и прочее…)"

Снаружи памятка для близких людей нашего бойца:

"Утром, как только наш боец  проснется, приходите его поздравлять. Начните с ваших частушек или стишков. Этим поздравлением вы сразу зададите веселый тон праздника. И нашему бойцу будет очень приятно. После этого подарите ему подарок.
Также не забудьте, что до праздничного стола еще далеко, поэтому предложите нашему бойцу бутылочку пива с чипсами и орешками. И можете включить ему новый боевик, который вы специально подготовите  для этого дня.
Жена (подруга, мама, бабушка) должна надеть красивый фартучек и показать нашему бойцу список из 20 блюд. Он может выбрать любые 5-10 блюд, которые будут приготовлены на праздник. Помогать жене (подруге, маме, бабушке)  будут только дети (домашние животные).
Нашему бойцу  можно на подушке преподнести пульт от телевизора. Можете по приколу подарить нашему бойцу – колокольчик или свисток, чтобы он периодически вызывал вас с кухни."

В стратегический запас входили следующие предметы первой необходимости в чрезвычайной ситуации: памятка, мыло, соль, спички, чай и шоколадка, когда-то бывшая "Аленкой".
Надписи на всех предметах я придумывала сама. Может на фото не очень видно. 
Например, на спичках:
"Изготовлены из натуральных ингредиентов, обладающих мгновенной поджигательной способностью. Способствует развитию хорошей реакции и скорости бойца!"
или на баночке с солью: 
"выращенная в пещерах, насыщенных парами пороха, газа, бензина и других горючих ингредиентов. Рекомендуется использовать вместе со спичками. Развивает смекалку и укрепляет нервную систему"
Распечатали на клейкой бумаге и наклеили поверх. А шоколадки сделали каждому индивидуальные. Взяли картинки из интернета. 
и вставили в фотошопе их лица.

Ну вот, как-то так... А что мы придумали в этом году- я вам расскажу перед следующим 23 февраля. 

5 комментариев:

  1. Женя, классно как! Повеселилась, представляя вашу призывную комиссию и призывников)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, прикол еще в том, что выдержки из заполненных анкет можно зачитывать еще не один год :) у нас ребята с юмором

      Удалить
  2. Женечка!! гениально!!! Спасибо огромное, что поделилась! Я как раз голову ломаю, теперь пришла мысль: а не устроить ли муженьку осмотр специалистом самого широкого профиля?;))))) еще приду попозже тему поизучаю;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, ему будет очень любопытно побывать у специалиста широкого профиля и узнать о себе много нового :)) Спрашивай, если что..

      Удалить
  3. какие вы молодцы! очень здорово!!! не нашла кнопочки как подписаться на ваш блог

    ОтветитьУдалить