воскресенье, 1 июня 2014 г.

А вот и Я!

С первым днем лета! У кого оно есть, конечно... 
(это позитивное фото взято из интернета)
Дождь, снег, дождь, снег, дождь, снег... И опять в тот день, когда будет лето, я буду на работе.

      Не люблю весну! Весь мой организм постоянно сопротивляется сибирской весне. Весной я родилась и, наверное, поэтому весной я начинаю переосмысливать свое существование. Анализирую, прислушиваюсь к себе. Естественно,  в такие периоды очень трудно сосредоточиться и что-то творить, придумывать и даже что-то делать - просто невыносимо. Ощущение,  что руки не оттуда растут, мыслей нет, если делаешь, то не то,  и не так, или просто ничего не делаешь. Время куда-то ушло, кончилось, пришла усталость и лень. Похоже на авитаминоз, но витамины в рационе присутствуют, энергия есть, сила есть. Ума нет.
Решила освободить время. Сначала для занятий английским. Почему-то английским стало очень трудно заниматься. Потом голос исчез- английский, естественно в сторону.

Ладно, английский отставим- займусь шитьем, вышиванием, декупажем- всем помаленьку.  Вообще время куда-то делось и желание с ним тоже сбежало. 
И тут попалась книга Яны Франк «Муза, где твои крылья?», которую уже, по-моему, все прочитали. 
Яна Франк - Муза, где твои крылья? обложка книги
Дай-ка, узнаю –где мои крылья, куда делись? Многое стало ясно и понятно. Много подчеркнула и выделила и хотела даже здесь процитировать, но, сразу же, после прочтения подарила девушке, которая мечтает стать дизайнером. Ей она необходима.  Себе еще куплю.  И попытаюсь освоить ежедневник Яны Франк «Муза и чудовище».  Есть ощущение, что мне он поможет и дальше разобраться в себе.
Яна Франк - Муза и чудовище: как организовать творческий труд обложка книги
Поняла очень важную вещь – время не нужно ОСВОБОЖДАТЬ для каких-то дел, от каких-то дел. Его надо ЗАПОЛНЯТЬ делами. Видимо, в этом была моя ошибка. Если я гармонично заполняла и успевала все, то почему вдруг решила, что для какого-то одного из дел времени стало мало. Нужно было просто поменять приоритет и все.  И еще поняла, что такие периоды тишины и спокойствия от творческих дел человеку необходимы для осмысления настоящих своих желаний. Это, как голодом себя поморить - после этого пища становится вкусной и аппетитной.
В общем, все вернула на свои места и процесс пошел. 
Хочу похвастаться - у меня цветут цветы! Да, герань! Но зато, как цветет… На моем балконе либо сильно холодно либо сильно жарко, поэтому, на мой взгляд, может выжить в таких условиях только герань. Главное, чтобы кот не ел, а то у он у меня еще тот козёл.  Не могу налюбоваться!




Еще пришла посылка от Катюши с сокровищами из Лавки Чудаков. Такие эмоции испытала, не передать словами!
Моя красота приобрела кресло и теперь никому не позволяет в нем сидеть.
Гражданин Щелкунчик встретился с мышиным королем, поболтали, прокричал «Полцарства за коня!» и ускакал к своей законной обладательнице. 


Ну хоть конь вернулся.  А стеклянная повозка такая прелестная! 

А фарфоровая шкатулка тончайшая и невесомая и тарелочки просто великолепны!

Я довольна – как слон!
     Так уже хочется тепла, солнца, теплого воздуха, а не снега, дождя, холодного ветра. В Сибири нет весны и лета, это просто переходный период для природы, чтобы плавно перейти в осень.  Просто дать листьям распуститься и опасть… Ну и картошку, чтобы успели закопать и выкопать. Желательно закапывать столько, сколько хотите выкопать, а то может не успеть созреть. 
А я решила зелененьким цветом себя побаловать...Вышиваю мотив, где порядка 15 штук зеленых оттенков. Весна же...
Желаю всем теплого. Нет! Жаркого,солнечного и продуктивного, творческого лета!




5 комментариев:

  1. Фото с тобой - какая прелесть!!! :)) Ох, люблю я фото не стандартные, когда не то что ручки по швам, улыбочка и причесочка, а вот так. :)
    Еще раз повздыхала на твой мозаичной балкон. И приятно, что все добралась до места и радуют (а мыша твоя супер!! Это стекло? как будто льдинка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Кать, извини, заголовком поста ввела тебя в заблуждение. Это не я на фото. Это фотография из интернета, но именно такая я :))) сейчас. Я себя именно так и ощущаю :))) В детстве я была очень серьезной.
      Да, мышка из матового стекла. Ледяной мишка пополнил мою коллекцию, как-нибудь покажу..

      Удалить
    2. да,я была абсолютно уверена что это ты на фотографии, даже схожесть увидела :)) ну раз у тебя такое состояние - это вообще здорово. Как говорится: детство - это не возраст ,а состояние души. :)
      а мыша классная

      Удалить
  2. да уж, я тоже подумала: странно, фотография вроде-бы такая современная... Жень, я , я тот человек, что ни разу не читал Франк;))) У меня тоже период тяжелый, хотя он у меня давно тянется-депрессняк. Когда длился учебный год, то проще было-весь день как савраска без узды, а сейчас прямо никчемной себя чувствую, вот и забиваю дни всякой ерундой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, я тебя понимаю. Я думала, что читая эту книгу просто отвлекусь, но незаметно для себя вышла из этого состояния застоя. А тебе я бы порекомендовала прочитать эту книгу, как маме ребенка, который занимается творчеством. Я думаю, что ты и сама все знаешь, но вдруг для себя найдешь какие-то крючки, которых раньше не замечала. Я считаю эту книгу полезной.

      Удалить