понедельник, 23 декабря 2013 г.

Музыкальное сопровождение

Какой Новый год без музыки? Скажите, как здорово, если сделать красивую  подборку новогодних песен и музыки разных лет и крутить ее в преддверие Нового года. Знаете, как поднимается настроение и всё вокруг становится предновогодним, ожидающим чуда и новых побед.
Все прекрасно знают известного американского художника Нормана Роквелла. Я с удовольствием разглядываю его картины и картинки, если попадаются в интернете. Столько юмора, позитива, тонкой иронии и точности несут его произведения. Он, кстати, первые свои картинки нарисовал на заказ в 15 лет и это были 4 рождественские открытки. Можно о нем больше прочитать. Не буду повторяться. Но, посмотрите, какая прелесть:


 Как мне нравится это чудо-девочка
Или этот бесштанный парень.
А вот несколько открыток к Рождеству и Новому году:







Так вот о чем это я? Захотелось мне одну из картин использовать в своем творчестве. Купила здесь специальную ткань для печати рисунка и у меня получилась подушка для сына и кошелек для медиаторов. Медиаторы мне напоминают леденцы. А у него их на самом деле штук 20, если не больше.




 Вид сзади:
 Вид спереди

В фотосессии участвует домашняя гитара в своем милом, безобидном чехле, а на самом деле все это для другой более страшной:




7 комментариев:

  1. Ой-эта чудо-девочка-просто мой портрет;)только косички были подлиннее и ножки покрепче:))))))а так один в один и мама у директора:))))
    Классная идея с принтом и подушкой:)только похоже по гитаре,что слушаете вы не кантри;)))))))))))А у меня с бурной молодости лежит медиатор А.Куопполла-хехе...были времена:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ничего себе! А по блогу прямо пай-девочка... :) Да уж,Люда, далеко не кантри, я бы рада в хотя бы металлику, хотя бы тяжеленькую вернуть... Сложно все. А вот про медиатор -круто! Это же для металлистов,наверно, знаковая вещь. Как он у тебя оказался? Играла? или подарок? Кто у тебя в фаворитах был: Metalica, Norther, Apocaliptica?Ах бурная молодость, Heavy Metall!!!

      Удалить
    2. Ну почему только по блогу-я всегда была пай-девочкой:)родители подтвердят:cпортсменка-отличница и активистка...Началось всё с сестры-Битлз и Роллинги,потом попала в 89 на концерт Блэк Саббат и ФСЁ:)))))))))))Единственный скандал с родителями:когда не отпустили на фестиваль в Тушино-эх,так и не увидела вживую игру Д.Даррелла:((((ну и Mеталлику тогда же...
      Хехе-а кто сказал что было:))я тут две недели назад на концерте хаером махала;)и по-прежнему люблю гитарные "запИлы"
      Не знаю насчет знаковой-но медиатор достался парню на концерте в 98:)уж 15 лет как мой муж":))))мы на том концерте познакомились-ну наверное и для нас знаковая)))))))))
      Я -любитель скандинавского направления,"шведятину" люблю:)когда "сыном" ходила стала слушать много мелодики(ну да,опопсела:(()-типа фолк-металла(heidevolk,einherjer) и викинг-металла(cтарая школа,типа dismember:))...ой,меня понесло:)
      Ну и справка для мамы:)))-меня моя всегда поддерживала даже интересоваться пыталась(особенно в моё увлечение блэком;))-и я ей очень за это благодарна....
      ПС-муж долго удивлялся,когда я под СС вышивала...бодро так:))))))потом привык)

      Удалить
    3. Здорово! Какая прекрасная история любви под музыкальное сопровождение! Я тоже гитару уважаю ОЧЕНЬ. Даже пыталась учиться. У меня были самые крутые пластинки с музыкой, которая в то время была недоступна в такой глуши, где я жила. Старший брат с Латвии привозил. Сына не ограничиваю, как видишь, принимаю участие даже :) поддерживаю, можно сказать. Я самый внимательный слушатель и критик. Иногда даже песни перевожу ему. "А ты знаешь, о чем эта песня?" - а играешь, а знаешь историю рока? и т.д. и т.п. Не повредит. В целом, считаю занятия музыкой очень хорошее хобби для парня, для мужчины.

      Удалить
    4. Уверена,что хобби(не важно музыка это или рукоделие) не повредят:)-у меня вчера ребенок пуговицу сам пришил-я чуть не прослезилась от счастья,рассматривая его с иголкой:)

      Удалить
  2. :))) Спасибо за замечательное настроение:) Роквелла люблю:)
    А какие ты замечательные вещички сделал!:)) Очень позитивно:) Сыночку?:) Чехольчик для гитары у вас – прелесть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да пожалуйста! Да-да.. Сыночку. Не себе :) У нас все в таком "ужасном стиле" :)))

      Удалить